Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Семенюк думает, что Ющенко не нравятся ее условия

Вторник, 21 августа 2007, 08:57

Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк считает, что заявление президента Виктора Ющенко о прекращении приватизации Одесского припортового завода связано с недовольством его окружения прозрачными и жесткими условиями конкурса.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

"Все заявления президента о прекращении приватизации Одесского припортового завода связаны с тем, что олигархи, а также идеологи ваучерной приватизации, проводившейся без инвестобязательств, которые окружают руководителя государства, недовольны  прозрачными и жесткими условиями конкурса и большими социальными обязательствами, которые возлагаются на инвестора", - сказала Семенюк журналистам.

Она напомнила, что именно президент настаивал на приватизации Одесского припортового завода, самой большой телекоммуникационной компании "Укртелеком" и самого крупного производителя турбинного оснащения "Турбоатом", требуя включить их в приватизационный перечень как условие подписания им закона о бюджете на 2007 год.

Пресс-служба подчеркнула, что Семенюк неоднократно заявляла, что лично она выступает против приватизации Одесского припортового завода, и поддерживала принятие Верховной Радой закона о включении ОПЗ в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

"К сожалению, этот закон был отменен, и Одесский припортовый по требованию президента пошел на приватизацию", - отметила Семенюк.

При этом она уточнила, что как руководитель ФГИ она должна обеспечить проведение приватизации ОПЗ на высочайшем уровне.

"И Фонд создал для этого все необходимые условия. Одесский припортовый, как "Криворожсталь", как "Лугансктепловоз", как все другие предприятия, будет продаваться на прозрачном конкурсе, с участием средств массовой информации, под видеокамерами", - добавила она.

Как известно, Ющенко выступает против приватизации Одесского припортового завода.

Секретариат президента 15 августа заявил, что изучает условия продажи ОПЗ, и не исключил возможности прекращения приватизации.

15 августа Фонд государственного имущества выставил на продажу 99,52% акций ОПЗ.

Завод состоит из производственной части, которая выпускает аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порте "Южный".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования