Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пригрозила Януковичу третьей ходкой

Среда, 22 августа 2007, 18:41

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предупреждает премьер-министра Виктора Януковича, министра топлива и энергетики Юрия Бойко и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина об уголовной ответственности за измену национальным интересам Украины.

Об этом лидер БЮТ заявила на пресс-конференции в Тернополе, комментируя вчерашнее заявление председателя НАК "Нафтогаз Украины" о проведение переговоров между Украиной и Россией о возможных вариантах обмена активами в нефтегазовой сфере.

"Я хочу предупредить Януковича, Бойко и Бакулина, что у нас есть 111-ая статья Уголовного кодекса, где, за измену национальным интересам за действия против интересов Украины предусмотрено от 10 до 12 лет наказания. От меня они амнистии не дождутся", - подчеркнула она.

Тимошенко сообщила, что часть украинской газотранспортной системы хотят обменять на "неизвестные активы нефтегазового комплекса Российской Федерации".

Кроме того, лидер БЮТ отметила, что подписаны определенные меморандумы об освоение вместе с "Росукренерго" шельфов Черного и Азовского морей относительно добычи нефти и газа.

"Я бы хотела напомнить тем чиновникам, начиная с премьер-министра и заканчивая министром топлива и энергетики Бойко, я хочу им сообщить, что именно благодаря работе нашей команды в парламенте был принят закон, который запрещает любые манипуляции с нашей газотранспортной системой", - сказала Тимошенко.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования