Мороз вовсю рассылает приглашения на свидание под куполом ВР

Среда, 29 августа 2007, 13:35

Глава Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз убежден, что депутаты фракций Партии регионов и Компартии примут участие в очередной сессии ВР, которая откроется 4 сентября.

Об этом он заявил журналистам в среду после проведения конференции педагогических работников Белой Церкви Киевской области, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

По словам Мороза, секретариат Верховной Рады уже начал направлять письма депутатам с просьбой принять участие в открытии очередной сессии парламента.

Он сообщил, что в повестке дня сессии планируется рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию. Мороз отметил, что эти изменения касаются отмены неприкосновенности депутатов, президента и судейского корпуса.

При этом, по словам Мороза, письма не направлялись депутатам до тех пор, пока не были решены все вопросы между представителями коалиции относительно проведения очередной сессии Верховной Рады.

Он также сообщил, что по этому вопросу состоялись встречи представителей трех фракций – КПУ, СПУ и Партии регионов.

Кроме того, Мороз заявил, в среду он провел переговоры с руководством Партии регионов относительно участия фракции этой политической силы в сессии парламента.

Глава ВР пятого созыва также отметил, что принять участие в очередной сессии парламента имеют намерение и представители фракций "Наша Украина" и БЮТ, которые фактически являются членами коалиции.

Мороз отметил, что 4 сентября сессия парламента начнется в соответствии с Конституцией, и ВР будет иметь полное право проводить свои заседания до избрания нового состава парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News