Тимошенко начала войну с Ахметовым за его новый актив

Среда, 29 августа 2007, 14:51

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обращается к президенту, премьер-министру и Фонду госимущества с просьбой отреагировать на передачу наибольшего восточноукраинского производителя электроэнергии - компании "Днипроэнерго" - члену Партии регионов Ринату Ахметову.

Об этом лидер БЮТ заявила в среду на пресс-конференции в Александрии Кировоградской области, сообщает пресс-служба блока.

"Вчера было объявлено о том, что снова за бесценок предприниматели Рината Ахметова прибрали к рукам, без любых инвестиционных обязательств, "Днипроэнерго", - сказала Тимошенко.

"Это практически уже пошла "с молотка" энергетика Украины. Прибрали фактически за копейки. И мы увидели, как правительство работает в спайке с бизнесом", - заявила лидер БЮТ.

Лидер БЮТ высказала негодование, что все центральные телеканалы Украины не дали адекватной оценки этому событию, а также отсутствием реакции руководителей государства.

По мнению Тимошенко, "если так дальше будет продолжаться, то даже если будет изменена власть, хозяином Украины останется Ахметов". "Такая монополизация для страны недопустима ни при каких обстоятельствах", - подчеркнула она.

Также Тимошенко предупредила: "Через месяц, думаю, все же таки изменится власть, и наша политическая сила поставит на свои места все те предприятия, которые они сейчас второпях за бесценок распихивают по карманам".

"Они все будут возвращены государству", - уверила лидер БЮТ, добавив при этом, что "такого беззакония и наглости за последние месяцы Украина не видела".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:15
Литва призывает ЕС ввести против России такие санкции, которые нанесут ей настоящую боль
01:46
ЕС уже передал Украине две трети из запланированных 2 миллионов артснарядов – Сибига
01:10
Трамп анонсировал систему противоракетной защиты "Золотой купол" за $175 млрд
00:54
Сенаторы США требуют вернуть похищенных РФ украинских детей до подписания мирного соглашения
00:14
Более 80 европейских СМИ призвали отменить направленный против критиков Орбана закон
23:55
На Медведчука второй раз наложили санкции: в ЕС объяснили почему
23:44
Дуров заявил о готовности свидетельствовать в суде об иностранном вмешательстве в выборы в Румынии
23:29
Новости экономики 20 мая: Зеленский предлагает Трампу сделку, Китай сворачивает инвестиции в РФ
22:59
Генштаб: Враг интенсивно атакует на Покровском направлении
22:52
Легендарный польский прыгун с трамплина завершит карьеру в следующем году
Все новости...
Реклама: