Азаров пообещал к 2009 году дотянуть минимальную зарплату до прожиточного минимума
5 сентября 2007, 17:52
Первый вице-премьер Николай Азаров прогнозирует, что в 2009 году минимальная зарплата достигнет уровня прожиточного минимума.
Об этом он заявил на брифинге после заседания Кабинета Министров, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.
По его словам, в 2008 году, согласно проекту госбюджета, соотношение между минимальной зарплатой и прожиточным минимумом составит 90,3%, в то время, как в 2006 это соотношение составляло 75%.
Кабмин на заседании 5 сентября предварительно одобрил проект государственного бюджета на 2008 год, который будет предложен на рассмотрение Верховной Раде с доходами 250,2 млрд. гривен и расходами 269,5 млрд. гривен.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.