Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Интернете появилась "расшифровка" переговоров Путина и Януковича?

Понедельник, 10 сентября 2007, 16:56

В Интернете появилась якобы "расшифровка" беседы президента России с украинским премьером, где Владимир Путин просит Виктора Януковича поддержать российские энергокомпании, а взамен обещает сохранить правительство Януковича у власти.

На двух украинских сайтах "с не самой хорошей репутацией" утверждается, что у них имеется аудиозапись беседы Януковича с Путиным на авиасалоне МАКС-2007 в Жуковском - сообщает "Газета.ру" и отмечает, что Путин и Янукович действительно встречались там в конце августа.

"На пленке собеседники называют друг друга "Владимир Владимирович" и "Виктор Федорович". И первый просит второго оказать поддержку российским нефтяным компаниям на Украине", - говорится в сообщении.

"Мы ждем от вас формулу позитивного решения вопроса по нашим гарантиям в транзите газа… Для нас принципиальный вопрос – гарантии транзита и западноукраинские ПХГ (подземные хранилища газа)", - якобы обращается Путин к Януковичу.

Президент Путин в аудиозаписи якобы предлагает Януковичу "четче артикулировать позиции Партии регионов по русскому языку и НАТО", на что Янукович реагирует "почти так же, как российские министры": "Мы работаем по этому вопросу".

Тогда "Путин" предлагает "создать Союз славянских народов" взамен Единого экономического пространства, которое "не смогли запустить". "Мы к этому идем", – рапортует собеседник.

В конце "Янукович" напоминает российскому президенту о том, что уже через месяц может потерять власть в Украине, если проиграет парламентские выборы 30 сентября.

"Многое будет зависеть, что будет после выборов, какой будет формат коалиции, кто будет премьером. Стабильность наших отношений, наше будущее зависит от того, кто возглавит правительство Украины. Есть разные комбинации", – якобы говорит Янукович.

"Путин" украинского премьера успокаивает: "Я думаю, Виктор Федорович, в этом вопросе никаких изменений не будет… Думаю, правительство Януковича будет и дальше работать".

Отмечая репутацию сайтов, на которых появилась "расшифровка" разговора Путина и Януковича, "Газета.ру" сообщает, что "большинство СМИ считают, что материал является не очень элегантной подделкой".

"Тем более, что пока никто не представил саму аудиозапись, дабы желающие могли убедиться, что на пленке звучат голоса именно Путина и Януковича", - подчеркивается в сообщении.

Издание отмечает, что "материалы появились в сети как раз накануне начала сбора Партией регионов подписей за референдум по русскому языку и вступлению Украины в НАТО".

Как известно, в понедельник премьер Янукович опроверг информацию о том, что разговаривал с Путиным относительно создания Cоюза славянских народов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...