Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко живьем хоронит Мороза и просит "снять амбиции"

Четверг, 13 сентября 2007, 11:25

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко предлагает всем партиям "левого" направления поддержать КПУ, которая единственно сможет пройти в новую Верховную Раде.

Об этом он заявил во время пребывания в Полтаве в среду, сообщает УНИАН.

"Сегодня надо думать, как защитить голоса избирателей, которые голосуют за "левую" идею, которые поддерживают принципы справедливости", - отметил лидер коммунистов.

"Сегодня всем понятно, что социалисты, к сожалению, не проходят в парламент, не пройдут и прогрессивные социалисты, и прочие партии, в частности партии-провокаторы - обновленные коммунисты. Кроме Компартии, ни одна не пройдет", - считает он.

Например, по словам Симоненко, "СПУ получит 500 тыс. голосов, а это не 3% для прохождения, ПСПУ – 500 тыс., а этого мало. Вот 1 млн. голосов и подарили, а это по меньшей мере 25 мандатов".

В связи с этим КПУ предлагает всем левым партиям пересмотреть свои позиции на поддержку коммунистов и "снять амбиции", сказал Симоненко.

По его словам, после выборов он будет инициировать создание координационного совета.

"Мы практически будем думать над тем, как координировать усилия левых партий, и эти идеи будем защищать в парламенте", - добавил лидер КПУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования