Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Перед выборами киевские януковичи резко стали против "дерибана" земли

Четверг, 13 сентября 2007, 11:36

Фракция Партии регионов в Киевсовете будет настаивать, чтобы на ближайших заседаниях Киевсовета были пересмотрены сомнительные земельные решения.

Об этом заявил руководитель аппарата Киевского отделения Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт, сообщают "Украинские новости".

"На последней сессии вся наша фракция на знак протеста пошла из залы, потому что к рассмотрению предлагались вопросы, извлеченные "из-под полы", никто их не рассматривал ни в фракциях, ни в комиссиях", - сказал он.

В частности, по его словам, Партия регионов будет требовать отмены решения Киевсовета о сокращении площади заказника "Жуков остров".

"Мы выступаем, чтобы на заседаниях 13 или 27 сентября вернуть этот заказник киевлянам", - сказал Баранов-Мохорт.

В свою очередь фракция Блока "Наша Украина" в Киевсовете сомневается в готовности фракции Партии регионов инициировать отставку руководства Киевсовета.

Об этом пишет "Обком" со ссылкой на заявление пресс-службы фракции "Нашей Украины" в Киевсовете.

По мнению представителей "Нашей Украины", показателем отношения Партии регионов к Черновецкому и его команде "будут не заявления, а голосование в обновленной Верховной Раде за назначение внеочередных выборов мэра Киева".

Вместе с тем "Наша Украина" отмечает, что депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман заявила, что на внеочередных выборах мэра Киева "Регионы" могут поддержать кандидатуру Черновецкого.

Кроме того, по убеждению "Нашей Украины", заместитель мэра Ирэна Кильчицкая не скрывает, что будет голосовать за Партию регионов на внеочередных выборах Верховной Рады.

"Поэтому возникает закономерный вопрос, не сохраняется ли до сих пор крепкий альянс между Партией регионов и командой Черновецкого, продемонстрированный десятками дружных голосований? Не являются ли громкие заявления Партии регионов попыткой дистанцироваться перед выборами от непопулярного мэра?" – говорится в сообщении.

Как известно, внеочередную сессию Киевсовета с включением в повестку дня вопроса об отставке Черновецкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого инициировал БЮТ. Это решение поддержала Партия регионов.

В свою очередь фракция "Нашей Украины" в Киевсовете считает маловероятной отставку Черновецкого и Довгого и выступает против проведения такой сессии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования