Футбольная Украина пасет задних

Четверг, 13 сентября 2007, 13:08

В среду сборная Украины в Киеве проиграла в отборочном матче к ЧЕ-2008 года команде Италии со счетом 1:2.

Итальянцы первыми открыли счет, когда на 40 минуте Ди Натале отправил мяч в ворота Александра Шовковского, сообщает сайт "Чемпион".

На 72 минуте капитан сборной Украины Андрей Шевченко сравнял счет. Впрочем уже через 5 минут Ди Натале делает "дубль" и приносит своей команде победу.

После игры главный тренер сборной Украины Олег Блохин отметил, что он не снимает с себя ответственности за результат и раскритиковал Андрея Воронина, с которым у него произошел конфликт в конце игры.

"Так и напишите: Блохин извинился перед Ворониным за некорректный тон и некорректные слова. Но дисциплина в команде будет, пока я на должности главного тренера", - сказал Блохин.

"Я не позволю игрокам диктовать условия главному тренеру. При любом результате! А за результат с себя ответственности я не снимаю, вы это прекрасно знаете", - добавил он.

За четыре матча до завершения группового турнира сборная Украины с 13 очками занимает 4 место в группе В. С 21 очком в лидеры вышла команда Шотландии. У Италии 20 пунктов и второе место, а на третьей ступени с 19 очками сборная Франции.