Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ намекает, что в "The Washington Times" появилась заказуха от экс-спикера

Четверг, 13 сентября 2007, 17:19

БЮТ намекает, что к появлению критической статьи газеты "The Washington Times" в адрес лидера блока Юлии Тимошенко могут быть причастны ее политические оппоненты.

Так, в среду в СМИ была распространена статья Майкла Капуто под названием "Выборы в Украине", в которой автор призывает украинцев не следовать совету Тимошенко о голосовании за две-три ведущие мегасилы, вместе с тем поддержать мелкие партии и блоки.

В ответ БЮТ заявляет, что "об этом "аналитике" (Капуто) можно рассказывать бесконечно долго". "Начать хотя бы с того, что господин Капуто в данный момент прописан в ...лодке, в штате Флорида", - говорится в заявлении блока.

"Когда-то работал на российский "Газпром", советником министра информации РФ Лесина, отвечал за "международный имидж" Владимира Путина, имиджево помогал никарагуанским контрас, занимался игорным бизнесом, имел какие-то проблемы с налогами. Теперь добрался до Украины. Но это так, для статистики", - отмечают в БЮТ.

"Главное же, что и у мелких украинских партий и некоторых бывших спикеров парламента есть хорошие знакомые за океаном (пусть даже и в лодке), готовые за определенную плату выдать любые аналитические заключения", - подчеркивается в заявлении.

По словам БЮТ, "здесь, в Украине, им предприимчивые "социологи" с неба рисуют по 4-5 процентов голосов на выборах, а там (в США) – обещают радужное будущее в глубокой перспективе - а значит, думают они, все будет хорошо".

"Нет, не будет. Факты свидетельствуют, что в парламент проходят только три силы – БЮТ, Партия регионов и "Наша Украина – Народная самооборона". Все другие – под очень большим вопросом, в том числе и те, что "...нужны стране", - заявляют в блоке.

"Именно поэтому Юлия Тимошенко призывает избирателей не распылять голоса, так как их в таком случае будет просто потеряно. Голоса, отданные за бесперспективные партии и блоки, которые формально исповедуют демократические лозунги, в результате окажутся в казне Януковича", - убеждают в БЮТ.

По их словам, "на досрочных выборах 30 сентября состоится решающий поединок между мафией и демократией, европейским выбором и тоталитарным реваншем".

"Вполне вероятно, что результат этого поединка будет решен всего несколькими тысячами (сотнями) голосов. А потому в этой ситуации потерять пусть один голос было бы недопустимым", - подчеркивают в блоке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования