Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В парламент попадут пятеро, если 18% не передумают

Четверг, 13 сентября 2007, 17:32

В Верховную Раду в ходе внеочередных выборов 30 сентября гарантировано попадают пять политических сил и блоков: Партия регионов - 29%, Блок Юлии Тимошенко -19 %, Блок "Наша Украина - Народная самооборона" -10%, Блок Владимира Литвина - 4% и Коммунистическая партия - 3 %.

Таковы результаты обнародованного в четверг социологического исследования, проведенного TNS-UKRAINE по заказу ЦСПИ "СОЦИС".

Если бы голосование проводилось в ближайшее воскресенье, то против всех проголосовали бы 8 % респондентов, не приняли бы участия в выборах 7 %, затруднились ответить на вопрос 18 %.

При этом 30 сентября на избирательные участки намерены прийти 82 % жителей Украины.

На вопрос, примите ли вы участие в досрочных парламентских выборах, 58 % респондентов ответили "да, точно буду голосовать", а 24 % опрошенных "скорее всего, будут голосовать".

Не намерены голосовать 7 % граждан, а 4 % респондентов скорее всего не придут на избирательные участки. 7 % граждан затруднились ответить на вопрос, поскольку еще не приняли решения об участии в голосовании.

В то же время идею досрочных парламентских выборов не поддерживают 51%, поддерживают 36 %, затруднились ответить 13 % респондентов.

Для признания выборов 30 сентября состоявшимися необходима явка 50% избирателей.

Опрос проводился с 1 по 10 сентября 2007 года, было опрошено 1200 респондентов в 11 регионах Украины. Ошибка выборки - 2,8%.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования