Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы поедут в Штаты изучать подходы НАТО

Понедельник, 17 сентября 2007, 10:51

Представители украинского флота на курсах в США будут изучать терминологию ВМС по стандартам НАТО, а также вопросы организации взаимодействия в объединенных военно-морских силах Альянса во время проведения операций по поддержке мира.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сказано в сообщении, 16 сентября в городе Ньюпорт, Соединенные Штаты, представители Центра морских операций украинского флота капитан 3 ранга Антон Галунов и старший лейтенант Алексей Подопрыга "прослушают курсы терминологии военно-морских сил, организованные Стратегическим командованием НАТО по трансформации".

"Целью мероприятия является ознакомление представителей стран-партнеров с терминологией, оперативными процедурами и организацией взаимодействия в объединенных военно-морских силах НАТО во время проведения операций по поддержанию мира", - сообщает Минобороны.

"Также слушатели ознакомятся с процессом принятия решения на проведение и планирование военно-морских операций Североатлантического альянса, организацией и задачами операций по поддержанию мира", - сказана в сообщении.

Курсы терминологии военно-морских сил за стандартами НАТО, которые входят в перечень мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины на август-сентябрь 2007 года, завершатся 22 сентября, сообщает Минобороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования