СМИ Черновецкого нецензурно послали политиков

21 сентября 2007, 13:04

Киевские муниципальные СМИ обвиняют президента Виктора Ющенко в "организации путча" в связи с возможной сменой Леонида Черновецкого на посту главы Киевской горгосадминистрации.

Так они отреагировали на информацию о возможном указе президента о смене главы Киевской горгосадминистрации.

"… весь Интернет вдруг заговорил о сегодняшнем возможном путче, затеваемом на Банковой. То есть сегодня президент Ющенко сегодня подпишет неконституционный указ о смене главы киевской городской администрации", - говорится в письме.

Реклама:

"Ну так вот. Мы – не политики. Мы не горлопаны-революционеры. Мы – журналисты… Мы обладаем исторической памятью, а потому догадываемся о первых возможных "революционных" шагах путчистов: захват почты, телеграфа и мостов. Каковыми в наше время являются, как известно, средства массовой информации", заявляет автор письма Казбек Бектурсунов.

По его словам, если сегодня в муниципальные СМИ "придут, то первое на что напорются – так это на реальную независимость, свободу слова и журналистскую честь".

"Мы твердо научились этому в борьбе с косностью местных чиновников и с удовольствием продемонстрируем это, когда к нам придут политиканы. У этих политически озабоченных ребят есть свой патентованный певец. И мы хохочем, когда мы слышим слова его песни "Я не сдамся без боя". Потому что мы не сдаемся - никогда. Прорвемся!", - обещает Бектурсунов.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

Письмо также подписали директор ТРК "Киев" Дмитрий Джангиров, директор радио "Киев" Андрей Васин, главный редактор газеты "Вечерний Киев" Роман Кострица, главный редактор газеты "Украинская столица" Петр Щербина.

Бектурсунов - советник мэра Киева по вопросам координации СМИ и свободы слова.

Заметка в газете "Крещатик" вышла под заголовком Киевский Медиа Холдинг послал политиков на х...

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: