Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов угрожает Ющенко продолжением кризиса

Суббота, 22 сентября 2007, 12:54

Президиум политсовета Партии регионов обратился к президенту с критикой его участия в избирательном процессе и призвал действовать в рамках избирательного законодательства.

Соответствующее обращение распространено пресс-службой Партии регионов в пятницу вечером.

"Сегодня мы считаем своим долгом обратить внимание украинской общественности и мирового сообщества на то, что Вы, господин президент, стали на путь нарушения достигнутых договоренностей, украинского законодательства, а также - моральных норм в политике", - говорится в обращении.

"Вы принимаете непосредственное участие в агитационных мероприятиях, и стали даже постоянным персонажем политической рекламы", - жалуются в ПР.

"Фактически политическое руководство избирательной кампанией блока "НУ-НС" осуществляется секретариатом президента Украины", - говорится в обращении.

Партия регионов выразила публичный протест из-за обеспокоенности относительно полученной информации об указаниях относительно нарушения целостности избирательного процесса.

"Как стало известно, руководство избирательных штабов Блока "Наша Украина – Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко дает указания своим представителям в участковых комиссиях не подписывать протоколы по итогам голосования 30 сентября. В первую очередь, это касается тех участков, где, как свидетельствуют предварительные социологические данные, может быть высоким результат Партии регионов. По информации, которая поступила к Партии регионов, соответствующие поручения уже направлены в штабы оппозиционных сил на местах", - говорится в обращении.

Партия регионов обращается к президенту с требованием принять меры, которые гарантируют недопущение таких нарушений и подчеркивает, что граждане, которые давали такие распоряжения, должны понести соответствующее наказание, а их фамилии должны стать известными общественности.

"Ваша обязанность, как президента и лидера оранжевых партий, - сделать невозможными усилия, направленные на подрыв избирательного процесса вашими политическими представителями. В противном случае стране будет угрожать очередной всплеск политического кризиса", - подчеркивают "регионалы".

"Персональную ответственность за возможное углубление кризиса будете нести Вы, господин президент", - предупреждают они.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:42
Искатели работы хотят больше зарплаты, чем им готовы выплачивать работодатели – что происходит на рынке труда
11:35
МИД Китая официально подтвердил визиты Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию
11:14
Грузинские дипломаты массово выступили против антизападного разворота страны
11:08
Поляки разблокировали все пункты пропуска на границе с Украиной – Госпогранслужба
11:03
легкая атлетикаПогорилко обновил национальный рекорд Украины в беге на 400 метров
10:55
Конфискация росактивов в пользу Украины позволит ей вести войну как минимум до конца 2028 года
10:52
Зеленский пригласил в Украину лидера демократов в Палате представителей Джеффриса
10:42
В Харькове и близлежащих районах восстановили цифровое вещание
10:33
На борту затонувшего у берегов Испании корабля археологи нашли новый тип амфоры
10:31
Чат-боты СБУ, ГУР и Минцифры в Telegram возобновили работу после блокировки
Все новости...