Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко нанесет Черновецкому и Довгому последний удар

Вторник, 16 октября 2007, 11:14

Депутат Киевсовета Виталий Кличко утверждает, что будет принимать участие в следующих выборах Киевского мэра.

Об этом Кличко заявил во вторник в Киеве, сообщает УНИАН.

"Я буду принимать участие в следующих выборах мэра. Если будут выборы…все те действия, которые сегодня происходят в Киевсовете, которые происходят в Киеве, еще больше утверждают меня в мысли, что я должен баллотироваться на эту должность", - сказал он.

Кроме того, Кличко сообщил, что его фракция в Киевсовете требует в Окружном административном суде Киева отменить 496 решений Киевсовета, принятых на сессии 1 октября.

"Сегодня в Окружной суд города Киева были представлены документы для того, чтобы отменить незаконные решения о выделении 3 тыс. га киевских земель, что составляет около 4% от общей площади города", – сказал Кличко.

По его словам, блок аргументировал свой иск тем, что на сессии Киевсовета 1 октября не было кворума, а решения принимались с нарушением регламента.

Кроме того, по словам Кличко, в своем иске блок требует привлечь к ответственности тех людей, которые были причастны к принятию этих решений.

По данным экспертов, стоимость земли, которая была выделена на сессии 1 октября, составляет от 7 до 10 млрд. долларов.

По словам Кличко, фракции Блока Юлии Тимошенко и Парии регионов в Киевсовете также намерены требовать в суде отмены этих решений.

В исковом заявлении ответчиками по иску Кличко определены Киевсовет и его секретарь, заместитель мэра Киева Олесь Довгий.

В связи с этим Кличко также просит суд взыскать с ответчиков судебный сбор в размере 2,461 тыс. гривен.

В иске также указано, что из 643 решений, которые были рассмотрены на сессии 1 октября, депутаты не получили 496 проектов решений, в связи с чем предмет голосования по этим вопросам отсутствовал.

Как известно, на сессии 1 октября Киевсовет рассмотрел около 600 решений, большинство из которых касались отвода земельных участков.

В сессии не принимали участия фракции Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Блока Кличко.

Депутаты этих фракций блокировали трибуну в сессионном зале, заявив, что в голосовании принимают участие карточки депутатов, которые отсутствуют в зале.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...