Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кинах поехал продвигаться в ВТО и интегрироваться

Четверг, 18 октября 2007, 10:10

Официальная делегация Украины во главе с министром экономики Анатолием Кинахом 18-23 октября будет находиться с официальным визитом в США.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики, представители украинской делегации примут участие в Ежегодном собрании управляющих Международного валютного фонда и Мирового банка в Вашингтоне.

Как отметил Кинах, участие Украины в ежегодном собрании управляющих МВФ и Мирового банка будет содействовать дальнейшему экономическому росту и финансовой стабилизации страны, ускорению рыночных преобразований, вступлению в ВТО и интегрированию в ЕС.

Также по его мнению, это предоставит возможность учитывать мировой опыт во внедрении мер по дальнейшему экономическому развитию Украины.

Во время визита украинской делегации будут обсуждаться также вопрос социально-экономического развития Украины, текущее состояние проектного портфеля и перспективы сотрудничества Украины с Мировым банком, о достижении в сотрудничестве с Мировым банком в 2007 году, а также Стратегию партнерства Мирового банка с Украиной.

В состав украинской делегации вошли представители Национального банка, Министерства финансов, Министерства иностранных дел, Министерства экономики Украины и прочие.

В рамках официального визита предполагаются встречи Кинаха с первым заместителем Торгового представителя США Дж. Верона, с заместителем министра торговли США Падилья, с исполнительным директором Мирового банка Вайфельсом, а также с вице-президентом Мирового банка Катсу.

Также представители украинской делегации примут участие в заседании Международного валютно-финансового комитета и в заседании Комитета развития.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...