Януковичи снова пугают референдумом

Пятница, 19 октября 2007, 16:31

Партия регионов заявляет, что продолжит работу по организации всеукраинского референдума относительно русского языка как второго государственного, внеблокового статуса Украины и избрания глав госадминистраций.

Об этом сказано в заявлении Партии регионов по поводу референдума.

"Партия регионов продолжает работу по организации референдума – собранные документы уже переданы в Центральную избирательную комиссию. При подготовке к референдуму Партия регионов будет действовать исключительно в соответствии с требованиями и процедурами, определенными законодательством Украины по проведению референдумов", - говорится в нем.

"Регионалы" напоминают, что уже собрали 5 миллионов подписей граждан за проведение референдума.

"Накануне нового этапа внесения изменений и дополнений к Конституции мы считаем необходимым получить от граждан ответы на поставленные вопросы, чтобы точнее сформулировать позицию во время работы над Конституцией Украины", - сказано в заявлении.

"Мы считаем необходимым продолжение конституционной реформы, поскольку несовершенство Конституции в отдельных позициях является причиной многих политических кризисов и недоразумений в обществе", - отмечают "регионалы".

При этом они добавляют, что "среди вопросов, которые требуют решения, будут и острые вопросы, вынесенные на референдум".

"Политики должны опираться на мнение людей. Поэтому во время будущей работе мы хотим точно знать позицию людей по вопросам, вынесенным на референдум", - сказано в заявлении.

Как известно, ранее представитель Партии регионов Василий Хара не исключил возможность того, что Партия регионов не будет настаивать на проведении референдума.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования