Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава Пентагона будет просить у Ющенко и Януковича военных

Воскресенье, 21 октября 2007, 18:37

Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье прибыл в Киев для встречи с руководством Украины.

Как сообщает агентство Рейтер, Гейтс встретится с президентом, премьер-министром и министром обороны Украины. Он также примет участие во встрече министров обороны Юго-Восточной Европы, запланированной на понедельник в Киеве.

Как отмечает агентство, целью главы Пентагона будет убедить Украину и прочие страны восточной Европы послать свои воинские контингенты в Афганистан.

На заседании Совета министров обороны Юго-Восточной Европы речь будет идти о многонациональной юго-восточной европейской бригаде "Seebrig" и ее деятельности в Афганистане, сообщил агентству один из помощников Гейтса.

Украина считается одним из значимых партнеров США в Ираке, и Пентагон считает, что Киев может послать своих солдатов также и в Афганистан, отмечает Рейтер.

Вместе с тем министр обороны Украины Анатолий Гриценко в воскресенье заявил, что "присоединение Украины к миротворческим силам стран Юго-Восточной Европы не будет означать автоматическое привлечение украинских подразделений к выполнению миротворческих операций".

Министр уверил, что в каждом конкретном случае решения будет приниматься высшим политическим руководством страны.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования