Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров начал защищать татар в "Укртатнафте" от "рейдерства" "Привата"

Среда, 24 октября 2007, 13:11

Первый вице-премьер Николай Азаров считает последние события на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе рейдерским захватом завода.

Об этом он заявил после заседания правительства в среду.

"Сейчас мы ведем с Татарстаном переговоры относительно этой ситуации. Безусловно, мы заинтересованы в стабильных поставках нефти, и не только на этот завод. Ведь, по сути дела, специально брошен вызов не только Татарской республике, но и всей России", - сказал Азаров.

"Безусловно, мы не можем относиться к этому равнодушно. Мы должны гарантировать собственнику, что предприятие не будет экспроприировано таким образом, и что они смогут и в дальнейшем спокойно работать. Все будет нормально", - добавил он.

На вопрос журналистов относительно возможной дестабилизации цен на бензин после смены руководства в "Укртатнафте" Азаров заверил, что подорожания топлива не произойдет.

"Ситуация под контролем. Министру топлива и энергетики уже дана команда держать ее под жестким контролем. И у меня нет никаких сомнений, что она стабилизируется", - сказал Азаров.

Как известно, ранее "Укртатнафта" по инициативе восстановленного судом на должности председателя правления Павла Овчаренко продала 3% своих акций ОАО "Финансовая компания "Укрнефтегаз", которая считается подконтрольной группе "Приват".

В этой связи АО "Татнефть", являющаяся одним из акционеров и основным поставщиком сырья на НПЗ, прекратила поставки нефти.

В свою очередь возобновленный судом председатель правления НПЗ Овчаренко заявлял, что вице-премьер по ТЭК Андрей Клюев лоббирует интересы татарской стороны в "Укртатнафте".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования