Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Представитель Ющенко говорит, что коллизию с Януковичем можно решить и без суда

Среда, 24 октября 2007, 13:22

Представитель президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук считает, что вопрос конституционности закона "О Кабинете Министров" можно решить политическим путем, не привлекая КС.

Об этом она сказала журналистам в здании КС, сообщают Украинские новости.

"В нынешнее время вопросы, которые касаются конституционности положений Закона "О Кабинете Министров" можно решить политическим путем, не отвлекая Конституционный Суд", - сказала она.

Ставнийчук также считает, что существуют все основания найти понимание между политиками и принять вполне конституционный закон о Кабмине, снять вопрос о несоответствии этого закона Конституции Украины без решения его в КС.

Ранее председатель КС Андрей Стрижак заявил, что КС не будет рассматривать представление Президента Виктора Ющенко о конституционности закона "О Кабинете Министров", так как, по его словам, Президент отозвал представление.

В среду Конституционный суд Украины на открытом пленарном заседании 24 октября начал рассмотрение дела о толковании положений Конституции, касающихся полномочий Верховной Рады при назначении и увольнении, либо отправки в отставку премьер-министра и членов Кабинета министров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования