Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наблюдательный совет "Укртатнафты" решил, кого считать легитимным

Среда, 24 октября 2007, 14:53

Наблюдательный совет "Укртатнафты" считает единственным легитимным председателем правления ЗАО "Укртатнафта" Сергея Глушко.

Об этом говорится в заявлении председателя наблюдательного совета "Укртатнафты" Шафагата Тахаутдинова, размещенном в среду на сайте кабинета министров Татарстана.

"Все приказы, распоряжения, письменные или устные, а также и иные документы, договоры, заявления и т.п., выданные, озвученные или подписанные Глушко, являются обязательными для исполнения всеми сотрудниками, должностными лицами, работниками и иными лицами, которые связаны с ЗАО "Укртатнафта" трудовыми правоотношениями", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что любые действия, совершенные Павлом Овчаренко от имени ЗАО "Укртатнафта", начиная с 19 октября, являются неправомерными и не ведут к возникновению прав и обязанностей для ЗАО, а также не подлежат выполнению работниками компании.

Тем временем сам Глушко обратился в правоохранительные органы с заявлением относительно его незаконного смещения с должности.

Об этом журналистам сообщил начальник городского управления милиции Кременчуга Васлий Овчаренко в среду.

По его словам, в заявлении говорится, что Глушко незаконно отстранен от руководства предприятием и пребывание на посту главы правления "Укртатнафты" Павла Овчаренко незаконно.

Как сообщалось, возглавлявший "Укртатнафту" в 2003-2004 годах Овчаренко по решению Сумского апелляционного суда о его восстановлении в должности приступил 19 октября к руководству предприятием, тогда как отстраненный директор Глушко заявил о силовом захвате НПЗ.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования