Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко решил, что уже довольно тянуть кота за хвост

Среда, 24 октября 2007, 16:37

Президент Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении подготовки проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом Ющенко заявил в среду на заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира Евро-2012, сообщает УНИАН.

Президент подчеркнул, что в течение 5-7 дней необходимо обеспечить выполнение всех организационных и управленческих работ до приезда инспекции из УЕФА.

Он добавил, что на протяжении этих дней необходимо решить все организационные вопросы, в том числе по статусу объектов, имуществу, вопросам землеотвода.

"Больше кота за хвост не нужно тянуть. Я не буду повторять существующие проблемы, я жду решений", - заявил президент, отметив, что если для этого необходимо провести заседание правительства или организационного комитета, то это нужно делать.

Он предположил, что слабая координация, а также медленное осуществление подготовки к Евро-2012 связаны с тем, что до сих пор не утверждена соответствующая государственная программа. Ющенко подчеркнул, что в первый день работы Верховной Рады шестого созыва ее необходимо утвердить.

Президент добавил, что сегодня вопрос развития инфраструктуры является очень важным, поскольку Украина отстает по многим позициям и это может вообще поставить под вопрос проведение Евро-2012 в Украине.

Вместе с тем президент высказал уверенность, что Украина выйдет на нормальный режим подготовки к чемпионату: "Если до конца 2009 года мы не покажем спортивную инфраструктуру, тема перспективы чемпионата является призрачной".

При этом он добавил, что есть лишь два года, чтобы осуществить все необходимые мероприятия в этой сфере: "Я настаиваю, Виктор Федорович (Янукович), чтобы мы взяли несколько дней для того, чтобы решить эти вопросы по сути".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования