Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Все в армию! Ющенко перечеркнул обещание Тимошенко

Среда, 24 октября 2007, 18:33

В Украине будет проиходить призыв на срочную службу в армию весной и осенью 2008 года.

Об этом говорится в указе президента Виктора Ющенко, обнародованном в среду.

Согласно его на срочную военную службу будут призваны граждане, которые ко дню отправки в военные части достигли 18 лет и не имеют права на отсрочку, в апреле – мае 2008 рок и в октябре – ноябре 2008 года.

Кабинету Министров поручено определить численность граждан Украины, которые подлежат призову на срочную военную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов.

Комментируя подписание указа, руководитель президентского секретариата Виктор Балога подчеркнул, что таким образом обеспечена одна из важнейших составных национальной безопасности – непрерывность и надежность обороноспособности государства.

Вместе с тем Балога отметил, что очередной призыв в ряды украинских войск не ставит под сомнение объявленный президентом курс на переход Вооруженных Сил на контрактную основу.

"Украина непременно будет иметь эффективные Вооруженные Силы, укомплектованные специалистами высочайшего класса. Однако переход к профессиональной армии требует и профессионального подхода и точного расчета. Кавалерийские атаки здесь неуместны, тем более что и кавалерия давно ушла в прошлое", – сказал руководитель секретариата президента.

Как известно, коалиционное соглашение БЮТ и НУНС предусматривало, что в Украине будет создана профессиональная армия до 2008 года. Однако этот пункт соглашения был раскритикован президентом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования