Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "НУ-НС" начинают давать задний ход от пакетного голосования

Вторник, 30 октября 2007, 14:03

Кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Николай Катеринчук считает нецелесообразным пакетное голосование за первоочередные законопроекты в Верховной Раде шестого созыва.

Такое мнение он высказал во вторник на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Те, кто предлагал пакетное голосование, "просто не были знакомы с процедурой прохождения законопроектов в парламенте", сказал Катеринчук.

По его словам, законодательством предусмотрено, что сначала законопроекты должны быть рассмотрены в комитетах Верховной Рады, а потом голосоваться. Катеринчук отметил, что пакетное голосование законодательством не разрешается.

На вопрос журналистов, как реагируют представители БЮТ на эту позицию представителей "НУ-НС", Катеринчук напомнил, что недавно представитель БЮТ Иосиф Винский на одном из телеканалов также заявил о невозможности пакетного голосования.

Катеринчук считает, что политические силы понимают необходимость принятия законов в соответствии с законодательством Украины.

Он заметил, что в первоочередном порядке в парламенте будут приниматься законы, касающиеся отмены депутатской неприкосновенности, реализации социальных инициатив, в частности, президента, внесения изменений в закон о Кабинете министров.

Он считает, что за эти законопроекты будут голосовать не только представители коалиции, но и представители от оппозиции.

Как известно, 17 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что фракции будущей демократической коалиции намерены принять 12 законопроектов в одном пакете до избрания премьер-министра и правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования