Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович переживает, что Украина стала тормозом

Среда, 31 октября 2007, 10:16

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что выяснение отношений между политиками тормозит развитие страны.

Такое мнение Янукович высказал в среду на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН.

"Главными задачами сейчас является принятие бюджета, вступление в ВТО, ускорение судебной и земельной реформ, преодоление инфляции и выравнивание экономических диспропорций", - сказал премьер.

Глава правительства считает, что в последнее время социально-экономических проблем в стране "накопилось еще больше, так как они рождены, прежде всего, невозможностью работать в таких условиях, в которых последние полгода живет страна".

Янукович считает необходимым это признать и учесть ошибки, допущенные "в целом политической системой государства".

"Хотя кто-то сегодня поражен своими политическими успехами, мол, кто-то кого-то победил, эти победы отбрасывают страну только назад в развитии, и жизнь людей только ухудшается. Политики-победители, которые стремятся к дестабилизации ситуации в стране, должны это понимать", - сказал он.

Премьер также считает недопустимым популизм и непросчитанность решений, которые демонстрируются в условиях острой политической конкуренции "по формуле - от выборов до выборов".

По его мнению, это приводит к ухудшению жизни людей и откладыванию реформ "на неопределенное будущее".

По словам Януковича, в результате такой ситуации в Украине отмечается неразвитость национального рынка, отраслевые диспропорции, необъективная система социальной защиты, чрезмерное налоговое давление на производителя и потребителя, высокий уровень зависимости от глобальной конъюнктуры и определенная изолированность Украины от процессов глобализации.

"Мы об этом хорошо знаем, но мы занимаемся своими внутренними проблемами, выяснением отношений, а мир в это время идет вперед. И никто никого ждать не будет, пока мы здесь разберемся", - подчеркнул Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования