Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ обвиняет Мороза, что тот тянет волынку

Среда, 31 октября 2007, 12:27

Один из лидеров БЮТ Иосиф Винский обвиняет руководство Верховной Рады пятого созыва в намеренном затягивании работы нового парламента.

Об этом он заявил журналистам после регистрации в ЦИК 94 народных депутатов от БЮТ, сообщает УНИАН.

Винский сказал, что после опубликования в "Голосе Украины" и "Урядовом курьере" 27 октября официальных результатов выборов он обратился к главе ВР пятого созыва Александру Морозу с просьбой собрать и начать заседание рабочей группы по подготовке проведения первой сессии ВР шестого созыва.

По его словам, в своем ответе Мороз напомнил, что у него есть 10 дней для сбора этой рабочей группы, "и он воспользуется этим сроком".

Винский напомнил, что последний срок собрания заседания рабочей группы завершается 6 ноября. "Если анализировать деятельность бывшей коалиции, то она панически держится за свои кресла, делает все, чтобы затянуть время", - считает он.

На вопрос журналистов, когда все-таки сможет начаться заседание новой Верховной Рады, Винский ответил, что это можно было бы сделать 13 ноября.

"Это можно было бы сделать, чтобы показать, что мы не боимся ни таких дат, ни чего-то другого", - сказал представитель БЮТ.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования