Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не допустит возвращения в "логово политической коррупции"

Среда, 31 октября 2007, 13:13

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не разрешит отменить закон об императивном мандате.

Об этом сказано в комментарии Тимошенко, текст которого приводит пресс-служба БЮТ.

"Норма об императивном мандате сегодня действует, и мы никому не дадим ее отменить. Императивный мандат - это создание новейших политических традиций Украины, переход к честной и ответственной политике", - заявила Тимошенко.

Она добавила, что "сейчас делаются попытки отменить этот закон через суды, используя коррумпированных судей".

"Это попытки вернуть политику во вчерашний день, в логово политической коррупции, создать условия для перекупки, смены и шантажа депутатов местных советов", - сказала Тимошенко.

Она добавила, что БЮТ в Верховной Раде 5-го созыва зарегистрировал законопроект об увольнении судей, причастных к коррупции.

"И мы на 100% гарантируем ответственность судей, причастных к остановке закона об императивном мандате для депутатов местных советов", - подчеркнула лидер БЮТ.

"Я даю поручение юристам нашего Блока провести всю необходимую правовую работу для лишения должностей судей, которые своими действиями будут пытаться отменить закон об императивном мандате для депутатов местных советов", - подчеркнула Тимошенко.

Она также добавила, что закон об императивном мандате принимался с целью лишения коррумпированных местных депутатов мандатов.

"Коррупция с продажей и передачей в аренду несельскохозяйственных земель и коммунальной собственности, которые принадлежат местным общинам в городе Киеве и по всей Украине, достигла высочайшего уровня", - сказала она.

"Есть примеры, в том числе и в городе Киеве, где кучка депутатов местных советов во главе с мэрами стали организованными преступными группировками по разрушению и обескровлению местных бюджетов. Коррупционным злоупотреблением с землей и коммунальной собственностью нет границы", - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования