Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"НУ-НС" хочет изменить правила игры под себя

Среда, 31 октября 2007, 13:21

Подготовительная группа от блока "Наша Украина – Народная самооборона" будет предлагать изменения в регламент Верховной Рады для рассмотрения отдельных законопроектов, прописанных в соглашении о создании демократической коалиции.

Об этом заявил член блока "НУ-НС" Роман Зварич, сообщает пресс-служба блока.

"Подготовительная группа, в состав которой вошли пять представителей от блока "НУ-НС", должна подготовить первое заседание Верховной Рады нового созыва", - отметил Зварич.

"Со своей стороны, мы имеем собственные предложения относительно избрания главы парламента, глав комитетов и пересмотра их сфер ведения, которые представим после согласования с нашими политическими партнерами по коалиции", - добавил он.

Зварич сообщил, что будущая коалиция, имея пятнадцать из тридцати членов подготовительной группы, будет предлагать своего кандидата на пост главы.

"Кроме того, подготовительная группа будет предлагать изменения в регламент работы Верховной Рады для рассмотрения отдельных законопроектов, прописанных в соглашении о создании демократической коалиции", - подчеркнул представитель блока.

Как известно, во вторник "НУ-НС" делегировал пять представителей в подготовительную группу по организации заседания Верховной Рады шестого созыва.

Среди них Вячеслав Кириленко, Роман Зварич, Руслан Князевич, Юрий Луценко и Борис Тарасюк.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования