Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Жертва" Авакова раскрыла его "махинации"

Среда, 31 октября 2007, 14:54

ДК "Газ Украины" отрицает обвинения со стороны Харьковского губернатора Арсения Авакова в вымогательстве и заявляет о подготовке иска по факту клеветы с его стороны.

Об этом говорится в заявлении главы совета директоров ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Зубова.

"Если должностному лицу Авакову известны какие-то конкретные факты, фамилии – добро пожаловать: сообщайте их официально руководству "Газа Украины", милиции, прокуратуре. Но не надо на собственных просчетах устраивать государственный пиар", - говорит Зубов.

"Мы считаем, что независимо от должности и фамилии человек, позволяющий себе подобные высказывания, должен за них отвечать", - добавил он.

Зубов подтвердил, что в Харьковской области остаются без тепла пять районов, и предупредил, что отопительный сезон в них не начнется, "пока подконтрольные Авакову структуры не прекратят свои грязные махинации".

По его словам, жителям этих пяти районов поставляет тепло и горячую воду КП "Дирекция развития инфраструктуры территории", "созданное губернатором Аваковым в августе 2005 года, и которое подконтрольно главе Харьковской облгосадминистрации, то есть – ему".

Зубов рассказал, что у этого предприятия с 2006 года существуют долги, которые по состоянию на 29 октября 2007 года были погашены на 76%.

По данным компании, говорится в заявлении, население Харьковщины почти на 100% рассчиталось за потребленное тепло и горячую воду: "Куда деваются недоплаченные нам деньги – для меня большой вопрос".

Кроме того, Зубов заявил о наличии еще одной задолженности предприятия - перед "Газ тепло" в размере 8,3 млн. гривен.

"Из этих денег более 5 миллионов гривен было выведено из компании с помощью вексельной махинации. Именно этот факт, по нашему мнению, громкими заявлениями Аваков хочет скрыть", - добавил глава совета директоров.

Кроме того, Зубов заявил, что "за махинации с социальным газом сегодня будет отключено в Харькове ТЭЦ-5 – стратегическое предприятие, напрямую подконтрольное губернатору области".

"В течение октября оно занимается тем, что ворует у государства газ, предназначенный для социальных нужд… Под контролем Авакова ТЭЦ-5 производит электричество из социального газа, получает неучтенные сверхприбыли, и государство теряет более 300 грн. на каждой тысяче кубов топлива", - объяснил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования