Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина напомнила Gala Media бывший "блат"

Среда, 31 октября 2007, 15:28

Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания опровергает заявление компании Gala Media относительно препятствования в развитии сети "Гала Радио".

"Нацсовет заявляет, что никаких препятствий в развитии сети "Гала Радио" в Украине не совершается", - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

При этом Нацсовет напоминает руководству Gala Media, что решение о выделении частот принимается лишь после результатов объявленных конкурсов.

"И не вина Нацсовета в том, что "Гала Радио" часть из этих конкурсов проиграла, скажем, радиостанциям "Русское радио – Украина", ТРК "Радио-Эра", "Европа Плюс Украина", "ТРО Довира", Закарпатская ОГТРК, НРКУ и другим, не менее известным ТРО", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что "общеизвестным является факт получения в свое время радиостанцией "Гала Радио" частот вне конкурса".

"Возможно, именно эта практика больше по душе одному из инвесторов этой радиокомпании Джозефу Лемиру?", - спрашивают в Нацсовете.

Также в ведомстве подчеркивают, что Лемир "неоднократно пытался игнорировать отечественное законодательство в сфере телевидения и радиовещания".

Комментируя упреки относительно решения Нацсовета от 11 октября, ведомство заявляет о перекручивании информации со стороны гендиректора Gala Media Сергея Денисенко.

Как известно, медиа-холдинг Gala Media заявил о подаче иска против государства Украина в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Украины.

Одним из пунктов иска является то, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания препятствует развитию компании Gala Media.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования