Правительство России подсунуло соседям новый "сюрприз"

Среда, 31 октября 2007, 16:11

Правительство России подписал распоряжение о прекращение участия РФ во временном Соглашении о согласованной политике в области транзита нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами в СНГ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ, передает УНИАН со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС.

Распоряжение, подписано премьер-министром Виктором Зубковым. Документ утверждает предложение МИД РФ и Минпромэнерго РФ, которое также было согласовано с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Соглашения о проведении согласованной политики в области транзита нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам было подписанного 12 апреля 1996 г.

Согласно распоряжению правительства, МИД РФ поручается уведомить исполнительный комитет Содружества независимых государств о намерении РФ не становиться участником указанного соглашения.

В соглашении, в частности, прописываются понятия транзит, магистральные нефте- и нефтепродуктопроводы, нефтепродукты. Его участники принимают меры по обеспечению своевременных расчетов за транзит нефти и транспортировку нефтепродуктов по согласованным тарифам и на основе заключенных договоров.

Документ определяет действия сторон при возникновении аварий, предусматривает обязательства по обеспечению функционирования объектов трубопроводного транспорта для транзита нефти и нефтепродуктов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...