Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Днепропетровске возведут стеклянный аэропорт

Понедельник, 12 ноября 2007, 07:31

В Днепропетровске построят международный аэропорт с пятью ресторанами и двумя отелями.

Как заявил исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, строительство в Днепропетровске аэропорта, который будет отвечать международным стандартам, станет одним из приоритетов работы в регионе на ближайшие года.

По словам Бондаря, новое стеклянное здание аэропорта "Днепропетровск" будет отвечать международным стандартам: реконструированная взлетно-посадочная полоса сможет одновременно принимать по 12 авиалайнеров, сообщает Радио "Свобода".

В облгосадминистрации подсчитали, что только реконструкция взлетно-посадочной полосы обойдется почти в полмиллиарда гривен.

Приблизительно десятую часть затрат может взять на себя компания-собственник аэропорта – ВАТТ "Днипроавиа", остальные средства надеются получить из госбюджета.

Уже в ближайшее время в Днепропетровском аэропорту также планируют построить новую аэродромно-диспетчерскую башню, где будут работать специалисты, которые будут отвечать непосредственно за взлет, вывод на маршрут и посадку самолетов.

Летом вблизи аэропорта в Днепропетровске открыли современный центр управления воздушным движением, который обслуживает весь восток Украины. Это позволило в десять раз увеличить пропускную возможность воздушного пространства над регионом.

Ранее Кабинет министров внес международный аэропорт Днепропетровска в перечень 7 стратегически важных аэропортов Украины. Всем им обещана государственная финансовая поддержка, начиная с 2008 года.

* * *

Готовиться к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Днепропетровску будет помогать Берн.

Об этом договорились мэр Днепропетровска Иван Куличенко и официальная делегация швейцарской столицы, которая на этих днях посетила город, сообщает "Немецкая волна".

По словам Куличенко, именно представители Швейцарии могут предоставить ценнейшую помощь, ведь сейчас страна готовится к приему Евро-2008.

Как отметил директор стадиона "Young Boys" Стефан Нидермайер, Берн готов принять днепропетровскую делегацию уже в феврале.

Украинцев интересуют вопросы организации транспортной сети на время соревнований, охрана стадионов и организация безопасности на улицах города, вопросы работы с фанатами, а также туристические услуги, которые непосредственно к футболу не относятся, но которыми могут воспользоваться гости страны в свободное от просмотра матчей время.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
Все новости...