Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого обещают построить на Почтовой площади эстакаду и паркинг

Среда, 14 ноября 2007, 10:46

После реконструкции Почтовой площади улицу Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе соединит эстакада, которая ускорит движение транспорта и уменьшит загазованность воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрация в среду со ссылкой на первого заместителя киевского городского головы Дениса Баса.

По его словам, в настоящее время пропускная способность Почтовой площади составляет около 6 тыс. автомобилей в час, а после реконструкции увеличится до 9 тыс.

На площади, реконструкцию которой планируется завершить в 2011 году, также планируется строительство паркинга на 400 машин.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции Почтовой площади увеличит поступления в бюджет Киева на 32 млн. грн., а общая стоимость работ составляет 350 млн. грн., отметил Басс.

Кроме того, сообщил он, планируется реконструировать и Харьковскую площадь, на которой появится улучшенная транспортная развязка и общественный центр.

Общая стоимость строительства этого объекта 996,23 млн. грн., а поступления в бюджет города составят 68,67 млн. грн.

Пресс-служба также сообщает, что на инвестиционные конкурсы будут выставлены проекты реконструкции Ленинградской, Тараса Шевченко, Лыбидской и Московской площадей.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования