Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Мороза поняли, что не стоит полагаться на "добрых дядь"

Среда, 14 ноября 2007, 12:15

Член Социалистической партии, министр образования Станислав Николаенко отмечает постепенную "деидеологизацию" партийной жизни и трансформацию партии в политическое объединение "добрых дядь".

"Следует признать постепенную "деидеологизацию" партийной жизни, трансформацию партии в политическое объединение "добрых дядь" (добрых министров, глав областей, районов, мэров)", - цитирует его интервью газете "Товарищ" пресс-служба СПУ.

"Сами по себе эти явления хороши, но на фоне больших партий "Регионов", "НУ-НС", "БЮТ" и т.д. они выглядят не совсем убедительными. Тем более, что избиратели часто голосуют не за тех, кто предоставил им помощь, сделал доброе дело, а за тех, кто может сделать им это в будущем", - добавляет Николаенко.

По его словам, "практика выборов-2007 засвидетельствовала, что все наши оппоненты в полной мере воспользовались социальными лозунгами, иногда даже просто блефуя (БЮТ)".

"Партийная элита (в том числе и члены правительства), фракция СПУ в парламенте оторванные от жизни, от простых людей", - отмечает, вместе с тем, он.

"Ошибочно мнение или надежда, что до сих пор бытует в партии: если отраслевой министр является социалистом, то все специалисты будут голосовать за СПУ (скажем, учителя или ветеринары, докеры или милиционеры). Если глава парламента - социалист, то все депутаты будут за СПУ", - подчеркивает министр-социалист.

По его словам, "успешная работа выдвиженца СПУ во власти служит примером для агитации для всех слоев населения, основой разъяснительной работы, а не гарантией получения голосов".

Вместе с тем, Николаенко отмечает, что "несмотря на продвижение СПУ к Социнтерну, в партийной работе слабо использовался опыт других левых партий".

"Не проанализированы и не сделаны выводов из действий венгерских, французских, испанских и других социалистов. Их предвыборные программы не анализировались, не применялись удачные формы агитации, действующие программные принципы", - отметил он.

"Следует обновить формы деятельности партии с молодежью, населением. Создать молодежные рок-группы, агитбригады. Начать проведение спортивных соревнований, конкурсов, творческих работ на призы СПУ", - считает Николаенко.

Кроме того, Николаенко предлагает "семь шагов" для выведения Соцпартии из кризиса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования