Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко привез в Израиль Ярослава Мудрого и договорился о Евро-2012

Среда, 14 ноября 2007, 14:03

Виктор Ющенко вручил президенту Израиля Шимону Пересу орден князя Ярослава Мудрого І степени.

Церемония награждения состоялась в Иерусалиме во время государственного визита президента Украины в Израиль, сообщает его пресс-служба.

Кроме того, после завершения встречи глав государств также состоялась церемония передачи израильской стороне рассекреченных материалов о судьбе и деятельности еврейских общин в Украине в 20-40 года ХХ столетия, а также списков еврейских интернированных лиц, которые погибли в лагерях НКВД на территории Украины в 1944-54 годах.

"Украина четко фиксирует свое партнерское отношение к государству Израиль, подтверждает преданность общим ценностям демократии и подтверждает полнейшую решительность вместе действовать против общих вызовов в сфере межчеловеческой и межнациональной терпимости, мира и безопасности", – сказал Ющенко в ходе встречи.

Президент подчеркнул, что Украина чрезвычайно заинтересована во "всестороннем оживлении взаимного сотрудничества" с Израилем.

Он также подчеркнул, что "Украина последовательно выступает за поддержку всех конструктивных международных усилий, направленных на достижение мира на Ближнем Востоке, и готова усилить свой практический взнос в эти процессы".

Во время встречи был подписан меморандум о взаимопонимание по вопросам подготовки Евро-2012 между министерством экономики Украины и Министерством промышленности, торговли и труда Израиля. С украинской стороны документ подписал заместитель министра иностранных дел Юрий Костенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования