Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киргизия сошла с дороги Украины. Никаких претензий

Среда, 14 ноября 2007, 16:10

Украина подписала двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг с Киргизией, необходимый для вступдения во Всемирную торговую организацию.

Об этом заявил министр иностранных дел Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

Как известно, Киргизия была последней страной, с которой Украина должна была подписать двусторонний протокол.

"Мы действительно завершили переговорный процесс с Киргизией, подписали двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг", - сказал министр.

По его словам, следующим шагом на пути вступления Украины в ВТО должно быть утверждение отчета рабочей группы, которая запланирована на 15 ноября.

"Отчет у нас уже готов, все страницы текста практически согласованы", - уверил Яценюк, добавив, что рабочая группа ожидала лишь последний протокол.

"Речь идет о том, что до конца текущего года отчет рабочей группы и формализация вопросов относительно вступления Украины в ВТО будут завершены", - сказал министр.

"У нас нет преград, в крайнем случае по состоянию на сегодняшний день, для того, чтобы Украина до конца текущего года стала членом ВТО", - заявил Яценюк.

В то же время в посольстве Киргизии в Украине подтвердили информацию о подписании в Бишкеке протокола между Украиной и Киргизией о доступе на рынки товаров и услуг.

Кроме того, посол Киргизии в Украине Еркин Мамкулов сообщил, что на сегодняшний день вопрос о долге в 27 млн. долларов исключен из повестки дня двусторонних украинско-киргизских отношений и у двух стран нет финансовых претензий друг к другу.

Как известно, Украина пытается вступить в ВТО с 1993 года. Киргизия была последней страной, с которой Украина должна была подписать двусторонний протокол.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования