Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Плющ и заместитель генпрокурора стали депутатами незаконно?

Четверг, 15 ноября 2007, 11:59

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами избранных по списку "Нашей Украины – Народной самообороны" секретаря СНБО Ивана Плюща и заместителя генпрокурора Виктора Шемчука без наличия надлежащей документации.

Об этом сообщают источники "Украинской правды" в Центризбиркоме.

Источники подчеркивают, что регистрация двух нашеукраинцев является незаконной, поскольку нет указа президента об увольнении Плюща с должности секретаря СНБО и распоряжения генпрокурора об увольнении Шемчука с должности замгенпрокурора – прокурора Крыма.

По словам собеседников, требования законодательства предусматривают, что на момент регистрации депутатом кандидат должен подать документы, подтверждающие его увольнение из предыдущего места работы и нотариально заверенную выписку из трудовой книжки, которое подтверждает этот факт.

Источники утверждают, что в пакетах документов на регистрацию Плюща и Шемчука отсутствует информация об их увольнении с предыдущих мест работы.

Кроме того собеседники сообщили, что председатель Нацбанка Украины Владимир Стельмах не подавал документов на регистрацию его народным депутатом от блока "НУ-НС".

В четверг ЦИК зарегистрировала 179 депутатов: из них 175 – от Партии регионов, 3 – от "НУ-НС" и 1 от Компартии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...