Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия вдалбливает Украине, что сейчас не время для "незалежности"

Четверг, 15 ноября 2007, 14:13

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь призвал Украину отбросить политический аспект и согласиться с методом, который предлагает Россия для ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе.

"Если мы сегодня, следуя политическим каким-то аспектам, сделаем вид, что у нас мазута на дне нет, то мы должны понимать, что 15 лет Азовское море будет под воздействием мазута", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

"У нас выход сегодня только один - пытаться объяснить нашим украинским и международным коллегам то, что вопросов "незалежности" во время экологических кризисов не бывает", - добавил Митволь.

В частности, он предлагает создать временную дамбу для того, чтобы перекрыть протоку с российской стороны, таким образом сосредоточить загрязнения только в той зоне, где они уже находятся, и там их откачивать, не давая распространяться, сообщает "Интерфакс-Украина".

По мнению Митволя, любые другие попытки удалить эти загрязнения приведут к тому, что весь мазут в течение долгих лет будет уходить в Азовское море, "где мы его никогда не поймаем".

Митволь категорически не согласился с предложениями украинских коллег, что загрязнение можно ликвидировать только с помощью боновых заграждений. По его словам, день назад они были установлены - два по 200 метров, но менее чем через сутки их разбросало в разные стороны.

В то же время чиновник заявил, что вопрос о предъявлении исков виновникам экологической катастрофы в Керченском проливе Росприроднадзор будет решать на основании результатов расследования транспортной прокуратуры.

По его словам, должна быть дана оценка действиям морской администрации керченского порта, управляющей проходом судов, которая не дала разрешения на проход в безопасную зону капитанам судов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
10:29
Выросли на войне: сколько PepsiCo, Phillip Morris и другие заработали в России в 2023
10:25
Anglo American отклонила предложение поглощения от горнодобывающего гиганта BHP как недооцененное
Все новости...