Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий "усечет" Киев на треть, чтоб "убрать" глав

Пятница, 16 ноября 2007, 15:15

Мэр Киева Леонид Черновецкий допускает реорганизацию 10 районов столицы в 7.

Об этом он сказал журналистам, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Мэр напомнил, что неоднократно критиковал работу глав Подольской, Днепровской и Святошинской райгосадминистрации и обращался к президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить их.

Однако, по словам Черновецкого, увольнение этих председателей затягивается, и Киевский городской совет решил заслушать их отчеты на сессии 22 ноября.

Черновецкий подчеркнул, что если для снятия этих председателей районов необходимо будет реорганизовать в целом все районы города, то Киевсовет готов это сделать.

"Мы примем решение тогда, способны, во всяком случае, и готовы к принятию такого решения о реорганизации районной системы в городе, потому что убрать их (глав) по другому невозможно... Их (три района) просто разделят и присоединят к другим", - заявил Черновецкий.

Он отметил, что его терпение по отношению к главам этих 3 районов исчерпано и он готов к решительным действиям.

Он объяснил, что глава Подольской райгосадминистрации Евгений Романенко, Днепровской – Александр Сотников и Святошинской – Владимир Мазепа полностью устранились от выполнения своих должностных обязанностей.

Как известно, ранее Черновецкий обратился к Ющенко с призывом уволить глав Подольского, Днепровского и Святошинского районов.

В Киеве 10 районов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования