Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко начал открытую войну с Балогой

Суббота, 17 ноября 2007, 09:52

Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко надеется, что на следующей неделе президент страны выразит свою четкую позицию об обязательствах НУ-НС создать коалицию с БЮТ.

"Я уверен, что на следующей неделе он (Виктор Ющенко) вступит в эту политическую игру и скажет свое слово... Президент уже сказал: все избранные депутаты НУ-НС должны подписать обязательства создать демократическую коалицию", - сказал он в эфире "5 канала в пятницу вечером.

Луценко отметил, что суть вопроса не в том, что члены НУ-НС Игорь Криль, Василий Петевка и секретарь СНБР Иван Плющ не подписали документ о коалиции с БЮТ.

Реклама:

"Не в них вопрос. Фамилии могут быть совсем другие, но есть некоторые игроки, которые, устраивая разные модели, борясь против персоналий или за персоналии, забывают о национальном интересе, в конце концов - об ответственности за данные обещания избирателям", - сказал он.

На вопрос ведущего, кто же является таким "игроком", Луценко сказал: "Ключевым игроком является господин Балога (глава секретариата президента Виктор Балога), от которого зависит часть нестойких депутатов, которые с ним связаны и сегодня декларируют сомнение в целесообразности такого союза (с БЮТ)".

"Я практически уверен, что это - только интриги, что это только увеличение своего выигрыша в переговорах. Но это стало непристойно ... долгим и непристойно ставит под сомнение общий результат (создание коалиции с БЮТ)", - добавил лидер НУ-НС.

ВИДЕО ДНЯ

Луценко также сообщил, что на днях он намерен встретиться с Балогой.

Он также добавил, что его позиция для главы президентского секретариата - не новость, однако раньше он не заявлял о ней публично, надеясь на урегулирование вопроса внутри блока. Однако, по словам Луценко, неподписавшие документы представители НУ-НС дискредитируют всех членов блока.

Луценко также подчеркнул, что не претендует быть лидером единой партии на основе блока НУ-НС.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:50
Правительство Португалии не планирует репараций за политику колониальной эпохи
09:37
Отель, атакованный в Николаеве, недавно восстановился после обстрела в 2022 году - Ким
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
Все новости...