Ющенко пойдет в школу. Брюссель помолится за украинцев

Понедельник, 19 ноября 2007, 18:55

Президент Виктор Ющенко проведет в одной из школ Житомирской области открытый урок памяти "Голодомор 1932-1933 годов – геноцид украинского народа".

Урок будет транслироваться в прямом эфире "5 канала" с 12.00 до 12.45, сообщает пресс-служба президента.

Также 20 ноября во всех школах будут проведены уроки, воспитательные мероприятия, организованы просмотры кинофильмов, посвященных Голодомору 1932-1933 годов, сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу Минобразования и науки.

Мероприятия будет проведены в соответствии с указом президента от 28 марта о мероприятиях в связи с 75-ой годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Минобразования поручило Минобразования Крыма, руководителям областных управлений образования и науки, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить проведение в учебных заведениях тематических уроков.

В ходе акции ученикам общеобразовательных учебных заведений будут розданы информационные буклеты и свечки для проведения всеукраинской акции "Зажги свечку" 24 ноября.

***

В среду в центральном соборе Брюсселя пройдет молебен по жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщили в понедельник в Брюсселе в миссии Украины при ЕС, богослужение и панихида в сопровождении органной и хоровой музыки пройдет в соборе Св.Михаила и Гудулы.

Службу проведут апостольский экзарх для украинцев Франции, стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) и Швейцарии епископ Михаил Гринчишин совместно с другими представителями иерархии и духовенства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования