Ющенко собирается утвердить во власти четкие правила

Четверг, 22 ноября 2007, 11:01

Президент Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Днем Свободы.

"Этим праздником, начатым Помаранчевой революцией, отмечаем усилие всех сыновей и дочек Украины, которые в течение нашей истории боролись и работали ради независимости народа, торжества справедливости и утверждения и соблюдения прав человека", – говорится в поздравлении Ющенко.

Вместе с тем Ющенко отмечает, что значение этого дня выходит за рамки политики, его роль общенациональная и значимая для всех и каждого, для прошлого и будущего.

"Самое важное, что общество получило право на изменения, которое должны воспринимать не как дар, а как обязанность действовать, соревноваться и работать для достойной жизни", – считает президент.

По его словам, украинская демократия развивается и находит решения своих самых сложных проблем мирным и цивилизованным путем, а власть постепенно учится быть ответственной перед гражданами.

"Я твердо верю в наш успех. Украина не сойдет с пути демократии, так как в ее доме произошло значительно больше, чем все названные и неупомянутые преобразования, – здесь исчез страх, здесь достоинство способно победить унижение, здесь возрастает наше поколение надежды – поколение уже свободных людей", – сказано в поздравлении.

Президент отмечает, что государство впереди имеет еще много задач, в частности "утвердить во власти четкие, эффективные и консолидирующие правила, благодаря которым в стране появится надлежащий порядок".

С 2005 года в Украине отмечается День свободы в честь начала помаранчевой революции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...