Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Калиновскому по ошибке изменили внешность

Четверг, 22 ноября 2007, 11:29

Две фотографии неизвестного мужчины в карте о международном розыске экс-пасынка Фирташа Сергея Калиновского появились на сайте генерального секретариата Интерпола из-за технической ошибки.

Об этом на брифинге в четверг заявил руководитель рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Ростислав Вергелес.

"Официальная красная карточка по Калиновскому за все время не изменялась. К ней имеют доступ все бюро Интерпола и вся полиция всех стран", - сказал Вергелес, подчеркнув, что этот сайт не доступен для широкой массы.

Вместе с тем, комментируя фото неизвестного мужчины в карточке на Калиновского, он объяснил, что она появилась на сайте генерального секретариата Интерпола, который доступен для СМИ и других граждан.

"Это карточка общего доступа генерального секретариата Интерпола. Действительно, еще вчера рядом с официальным фото Калиновского там висело изображение неизвестного человека", - сказал Вергелес.

"Я дал поручение подчиненным, они позвонили в Францию, которая владеет этим сайтом, и за полчаса все было исправлено", - добавил он.

По словам Вергелеса, "оказалось, что один из сотрудников генерального секретариата Интерпола, который отвечает за публикацию сообщений в общедоступной сети, допустил техническую ошибку".

"Поиск Калиновского продолжается. Мы уже отработали целый ряд стран. Уже есть данные, где он находился на протяжении года. Поиск продолжается и я уверен, что он завершится успехом", - добавил он.

Как известно, в мае на бульваре Шевченко в ДТП при участии Калиновского погибли два человека.

Около двух месяцев назад, после неудачных попыток покинуть страну, Калиновскому все же удалось сбежать. Он объявлен в международный розыск.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования