Ющенко сказал "Нашей Украине" объединяться и стабилизироваться

Четверг, 22 ноября 2007, 15:40

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что политики, которые прошли в парламент, должны объединиться вокруг политической стабильности в стране.

Об этом он сказал, открывая встречу с членами будущей фракции "Наша Украина – Народная самооборона", сообщает пресс-служба президента.

"Если мы не знаем своей надцели – цели того, для чего мы пришли в политику, кто на каком кресле будет, меня мало интересует... На мой взгляд, надцелью для всех нас является политическая стабилизация в стране", – сказал Ющенко.

Президент выразил убеждение, что "мудрые политики хорошо сознают ответственность, которая лежит на них на каждом этапе развития государства – в том числе и сегодняшнем".

В этом контексте он подчеркнул важность консолидации вокруг ключевых общенациональных приоритетов.

"Я хочу утверждать – в единстве сила. Но для этого надо много выводов сделать, к которым я вас сейчас призываю", - сказал Ющенко.

"Нас объединяет идея независимой соборной Украины, и в этом направлении работы хватает всем. Тема единства – вопрос номер один. Давайте не будем повторять тех ошибок, которые были перед этим", – добавил он.

Поздравляя присутствующих с Днем свободы, президент выразил убеждение, что 22 ноября всегда останется выдающейся датой в истории независимой Украины.

"Три года назад усилиями людей, которые сидят в этом зале, и многих миллионов украинской нации был сделан героический шаг – шаг, связанный с теми помыслами, делами, которые от одного поколения к другому передавались для утверждения украинской государственности – свободной демократической Украины", – сказал Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования