Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Совет Европы советует Украине поучиться у Польши

Понедельник, 26 ноября 2007, 09:47

В Киеве начинается конгресс международных неправительственных организаций Совета Европы.

Как сообщает "Немецкая волна", представители третьего сектора стран Восточной Европы будут обсуждать роль негосударственных организаций в укреплении демократии и развития гражданского общества.

По инициативе Совета Европы в Киеве соберутся порядка 200 представителей неправительственных организаций из Белоруссии, России, Польши и Украины.

На протяжении двух дней они будут дискутировать об усилении сотрудничества и путях сотрудничества с государственными органами.

Представитель генерального секретаря Совета Европы Оке Петерсен считает, что для Украины эта тема чрезвычайно актуальна, поскольку гражданское общество здесь лишь начинает формироваться, поэтому международное сообщество должно поддержать этот процесс.

"Роль общины чрезвычайно важная в этих процессах, которые проходят нынче в Украине. И это одна из предпосылок демократического развития страны, что негосударственные организации включают в эти процессы. Поскольку это вопросы не только для политиков и СМИ, а и для простых людей", - сказал он.

Петерсон подчеркнул, что украинская демократия еще молода и слишком поддается влияниям, поэтому украинцам строить гражданское общество следует поучиться у Польши, где необратимость этих процессов уже не подвергается сомнению.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...