Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кассир без лишних звуков выгнала грабителя, который хотел стрелять

Понедельник, 26 ноября 2007, 11:28

Благодаря действиям кассира удалось предотвратить ограбление отделения "Приватбанка" в Днепропетровской области.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу банка.

По их информации, в Никополе (Днепропетровска область) в отделение "Приватбанка" на проспекте Трубников, 52, зашел мужчина.

Подойдя к окошку кассы, он подал кассиру бумажку с текстом, выполненным от руки печатными буквами: "Это ограбление! Давай все деньги, а то застрелю. Fox".

В это время в зале отделения сотрудники обслуживали клиента, и не обратили внимания на мужчину, поскольку он не произнес ни одного слова.

Кассир-операционист, которая работает в банке свыше 13 лет, прочитав записку, деньги из кассы грабителю не отдала, а, затягивая время, написала на этом же листке ответ: "Мне еще не привезли сумку, деньги будут позже".

Грабитель, прочитав ответ, из отделения быстро вышел.

Сотрудники безопасности банка на место события вызвали милицию. Следственно-оперативная группа изъяла записку, которую оставил в кассе грабитель.

При перерасчете денежной наличности в кассовом узле нехватки и излишков не обнаружено, убытков удалось избежать.

Как известно, 22 ноября в Коростене (Житомирская область) при попытке ограбить филиал "Приватбанка" был задержан 20-летний местный житель.

Он зашел в помещение банка и под угрозой применения гранаты, которая якобы находится в кармане его куртки, требовал у кассира 2 тыс. грн.

У задержанного никаких взрывных устройств работники милиции не обнаружили. По данному факту ведется расследование.

Кроме того, за последний месяц по всей территории Украины было осуществлено около 10 ограблений филиалов банков и автозаправок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...