"Регионы" готовы прийти и аплодировать Тимошенко и Ко

Понедельник, 26 ноября 2007, 15:07

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Сухой сообщил, что фракция Партии регионов готова прийти на заседание Верховной Рады во вторник, 27 ноября, если в этот день объявят о создании парламентской коалиции.

Об этом сказано в комментарии Сухого, распространенном пресс-службой Партии регионов, сообщает УНИАН.

"Сейчас начинается искусственный поиск - кому штаны мешают танцевать, кому туфли жмут, еще что-то. Мы здесь при чем?! Пусть они формируют свою демократическую коалицию. Мы обязательно придем – послушать, посмотреть, поаплодировать, порадоваться, что в Украине, наконец, появилась политическая стабильность и политически ответственная власть", - сказал Сухой.

Он отметил, что в повестке дня работы Верховной Рады записано: после избрания счетной комиссии, формирования фракций и голосования за перечень парламентских комитетов будут рассматриваться вопросы о формировании коалиции и избрании спикера.

По словам депутата, если "оранжевые" не могут выдвинуть кандидатуру спикера, то это может сделать Партия регионов.

"Мы сделаем так, как сделали в 2006 году – мы собираем счетную комиссию и голосуем за главу Верховной Рады и его заместителей", - заявил Сухой.

Он добавил, что все 175 народных депутатов, прошедших в парламент от Партии регионов, "имеют достаточный уровень, чтобы занять эту должность".

Как известно, 23 ноября председательствующая на заседании Верховной Рады представитель Партии регионов Раиса Богатырева объявила, что следующее пленарное заседание состоится в четверг, 29 ноября. Однако члены фракций БЮТ и блока "Наша Украина – Народная самооборона" заявили, что соберутся на заседание парламента во вторник, 27 ноября.

До сих пор не подписали соглашение о создании коалиции семь депутатов от НУ-НС, в частности, Иван Плющ, Юрий Ехануров, Николай Онищук, Игорь Криль, Василий Петёвка, Станислав Довгий, Виктор Тополов.

В понедельник член фракции НУ-НС Роман Зварыч заявил, что в ближайшее время еще двое членов фракции "Наша Украина – Народная самооборона" подпишут соглашение о создании демократической коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования