Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Германии удивились скорости "оранжевых"

Пятница, 30 ноября 2007, 10:03

Новость о создании в Верховной Раде Украины "оранжевой коалиции" стала неожиданностью для политиков в Германии.

Об этом сказали "Немецкой волне" глава Немецко-украинской парламентской группы Бербель Кофлер и прочие немецкие политики.

В немецких политических кругах высказывают удовлетворение тем, что процесс создания правительства в Украине ускорился.

По словам Кофлер, облегчение ощущается особенно после того, как на прошлой неделе появились сообщения о том, что некоторые депутаты от "Нашей Украины" не готовы подписать коалиционный договор.

"Я была поражена таким быстрым решением проблемы, и надеюсь, что это может стать знаковым для создания нового стабильного правительства в Украине", - отметила она.

Именно в этом непосредственно заинтересованна и Германия, говорит депутат Бундестага, – прежде всего, учитывая то, что сейчас проходит важный этап переговоров Украины с ЕС о политике соседства, в которых Германия играет ведущую роль.

Отсутствие стабильного правительства в Украине, по словам Кофлер, мешало работе над соглашением между Киевом и Брюсселем.

Вместе с тем, Гюнтер Крихбаум считает, что создание новой коалиции укрепит демократические основы украинского государства.

"Мы уверены, что движение к демократии будет продолжаться. Но кое-что нужно еще сделать, например, продолжить борьбу с коррупцией", - отметил он.

Крихбаум подчеркнул, что новое украинское правительство ждет много работы в этом направлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...