Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БЮТ намекнули Ющенко, чтобы уменьшил аппетиты

Пятница, 30 ноября 2007, 11:34

Народный депутат от БЮТ Николай Томенко против того, чтобы коалиция в парламенте рассматривалась как коалиция при президенте.

Об этом он сказал в интервью Украинскому радио, сообщает пресс-служба депутата.

Угроза, по его мнению, состоит в том, что некоторые политики считают необходимым толковать коалицию демократических сил как коалицию при президенте Украины.

Таким образом, все принципиальные вопросы, по их мнению, должны приниматься лишь при условии получения окончательной санкции на это Виктора Ющенко.

Томенко считает такой подход ошибкой, поскольку парламентская коалиция – это объединение политических партий и фракций, а не коалиция при какой-то структуре власти.

"Именно это обстоятельство создало проблему в "Нашей Украине" – "Народной самообороне", когда несколько раз изменялась кандидатура на пост главы Верховной Рады и до сих пор официально НУНС не утвердил окончательное решение относительно этого", - сказал депутат.

Он также назвал опасным прецедент, когда семь человек шантажируют всю коалицию.

"Если те люди, которые шантажировали свои политические силы необходимостью пересмотра кадровых вопросов или решением собственных вопросов, не будут адекватно оценены в своих партиях, то это может стать глупым примером для сдачи народных депутатов, которые при рассмотрении любых вопросов могут применять подобную практику", - сказал он.

"Причем, чтобы успешно шантажировать нынешнюю коалицию, достаточно теперь двух народных депутатов, которые могут поставить под угрозу существование большинства БЮТ-НУНС", - считает Томенко.

Как известно, в четверг в интервью ВВС президент Виктор Ющенко заявил, что в конце концов в парламенте появится коалиция, на которую сможет опереться президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:40
Атаки на российские НПЗ достигли невероятных успехов. РФ осталась без бензина – Politico
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
Все новости...