Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий обещает сдержать цены на маршрутки

Пятница, 30 ноября 2007, 15:27

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что с 1 декабря цены на проезд в маршрутных такси столицы не будут повышаться.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

Отвечая на вопрос, что будет с завтрашнего дня с тарифами на проезд в маршрутках, поскольку во многих из них висят объявления о повышении стоимости проезда, Черновецкий сказал: "Они только висят, и больше ничего".

"Администрация будет принимать меры, но, скорее всего, это будут не меры, а мэрия будет вступать в диалог с владельцами транспортных средств, которые не выполняют лицензионные условия. Я думаю, что у нас есть возможность немножко умерить тех людей, которые хотят заработать на простых киевлянах через частные перевозки", - заявил Черновецкий.

Он также отметил, что на сегодняшний день городские власти "мощными темпами восстанавливают" общественный транспорт в столице, который, по словам Черновецкого, был разрушен предыдущей властью, "когда разные важные дяди из вышестоящих эшелонов власти стояли за каждым автобусиком, за каждым транспортным агентством".

По его словам, Киев сегодня имеет возможность закупать новые транспортные средства благодаря значительному объему городского бюджета. "Я думаю, что мы будем брать направление на то, чтобы общественный транспорт снова вернулся на все улицы и улочки Киева", - подчеркнул мэр.

При этом он отметил, маршрутки все-таки останутся в городе. "Я с уважением отношусь к тем, кто создает рабочие места, и не настроен агрессивно", - заключил Черновецкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
Все новости...